ошибки налогового планирования, бухгалтерские услуги для ИП

Собрались зарегистрировать ИП? Три основных ошибки, которых можно избежать.

Поделиться в соцсетях:
Собрались зарегистрировать ИП? Три основных ошибки, которых можно избежать.
Налоговое планирование необходимо как до момента регистрации бизнеса, так и во время работы в качестве предпринимателя.
Не торопитесь с некоторыми вещами до момента регистрации ИП и получения свидетельства о государственной регистрации.
Обратитесь в нашу бухгалтерскую компанию, и мы поможем с регистрацией ИП. Также мы предлагаем бухгалтерские услуги для ИП. Нужны материалы и оборудование для предпринимательской деятельности?

Если закупите их заранее, до момента регистрации, то не сможете потом уменьшить налоги, такие, как НДС, НДФЛ и упрощенный налог. Ведь для уменьшения налогооблагаемой базы все расходы должны быть подтверждены документально накладными, и счетами-фактурами. Если произвести закупку материалов и оборудования на физическое лицо, то с такими документами Вы не сможете уменьшить налогооблагаемую базу ИП.

Собираетесь оформить кредит?

Не торопитесь взять кредит на физическое лицо, дождитесь регистрации ИП. Тогда Вы сможете сэкономить на налогах, уменьшив налогооблагаемую базу на сумму процентов по кредиту.

Планируете приобрести франшизу?

Индивидуальный предприниматель не сможет учесть в расходах стоимость франшизы и роялти, если купит ее до момента регистрации.
Пункт 3 ст. 1027 ГК РФ говорит о том, что сторонами коммерческой концессии могут быть только ИП и организации. А ведь при оформлении франшизы заключается, как правило, либо соглашение о коммерческой концессии, либо лицензионный договор на предоставлении права использовать секреты производства. Поэтому не рискуйте своими деньгами, и планируйте предпринимательскую деятельность правильно!

Остались вопросы?

При планировании деятельности можно избежать многих подводных камней, если обратиться за помощью к профессионалу. Налоговое планирование требует опыта и знаний. Мы будем рады помочь Вам с консультацией по налогам за скромное вознаграждение.

Загрузка плеера