повышение размера страховых взносов планы правительства

Правительство планирует повысить величину страховых взносов с высоких зарплат

Поделиться в соцсетях:
Правительство планирует повысить величину страховых взносов с высоких зарплат
На сегодняшний момент времени максимальный тариф взносов в размере 22% платят работодатели с дохода в 1, 465 млн. руб. в год (что составляет примерно 122 т.р. в месяц).
Кстати, если Вам нужен расчёт заработной платы и страховых взносов, то мы можем предложить Вам бухгалтерские услуги онлайн. На сегодняшний момент времени максимальный тариф взносов в размере 22% платят работодатели с дохода в 1, 465 млн. руб. в год (что составляет примерно 122 т.р. в месяц). После того, как порог превышен, ставка взносов уменьшается до 10%.
Недавно Торгово-промышленная палата России внесла предложение ввести прогрессивную шкалу исчисления и уплаты страховых взносов, увеличив ее до 45% вместо действующих 30%. И при этом чиновники хотят освободить от уплаты страховых взносов низкооплачиваемых сотрудников.
Таким образом, Правительство, а именно бюджетная комиссия, желает восстановить социальную справедливость и обсуждает идею об увеличении страховых взносов для тех, кто получает высокую зарплату.
Как Вы полагаете, останутся ли в нашей стране высокооплачиваемые сотрудники, если взносы все-таки повысят?
Мы предлагаем Вам бухгалтерские услуги онлайн для правильного исчисления страховых взносов, просто оставляйте заявку на сайте.

Загрузка плеера