Неучтённая Выручка налоговые последствия

Неучтённая Выручка налоговые последствия

Поделиться в соцсетях:
Неучтённая Выручка налоговые последствия
    Одним из самых рискованных способов налоговой экономии является не отражение выручки в бухгалтерском учёте.
      В случае обнаружения неучтённой выручки в ходе проверки налоговики обязательно произведут доначисление налогов расчётным путём, ссылаясь на пп.7 п.1 ст. 31 НК РФ.
     Ярким примером тому служит скандальное дело о сокрытии выручки сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба».
     Гражданин Украины Белойван Юрий Александрович в 1999 году создал сеть ресторанов, в которую вошло 20 предприятий общепита, 16 из которых располагались в г. Москва (согласно информации, размещенной на сайте сети).  И когда его бизнес заработал слаженно, и стал приносить внушительный доход, он похвастался о своем успехе в СМИ. В результате такая информация привлекла внимание налоговых и следственных органов.
         В результате проведения ряда выездных проверок юридических лиц сети ресторана «Корчма Тарас Бульба» налоговики доначислили сумму налогов более одного миллиарда рублей, а самого собственника приговорили к лишению свободы на два года.
В ходе проведения проверки следственными органами были изъяты компьютеры и съёмные флэш-носители, которые содержали таблицы с  данными о реальном размере выручки.
      Кроме того, при допросе сотрудники сети ресторанов сказали, что денежные средства не пробивались через кассовую технику, велась «чёрная бухгалтерия», выдавалась заработная плата в конвертах, и все рестораны уклонялись от уплаты налогов.
      Вывод из данной истории можно сделать не утешительный. И данной группой компаний было допущено множество ошибок.   Компания сама раскрыла информацию о себе, а ведь деньги любят тишину.
Кроме того, информация о реальном размере выручки и движении денежных средств хранилась (пусть и на флэшках) в офисе смой компании.
Это только две из множества грубых ошибок, которые привели к таким негативным налоговым последствиям. Однако ошибиться можно споткнувшись и на других «подводных камнях».
Не прибегайте к столь рискованным методам снижения налогового бремени.
На самом деле существует множество легальны и безопасных схем оптимизации налогообложения.
Если у Вас есть вопросы, как снизить налоговые риски, обратитесь в нашу бухгалтерскую компанию, и мы поможем.

Загрузка плеера