УСН оптимизация налогов, Бухгалтерские услуги УСН.

Не платить упрощенцу ОПАСНО!

Поделиться в соцсетях:
Поговорим еще немного о налоговой оптимизации с применением ИП на УСН.
Компания арендовала транспортные средства у индивидуального предпринимателя, который применял УСН. Поговорим еще немного о налоговой оптимизации с применением ИП на УСН.
Бухгалтерские услуги УСН для ИП лучше не вести самостоятельно, обратитесь к нам.
Компания арендовала транспортные средства у индивидуального предпринимателя, который применял УСН. Данные затраты предприятие учло у себя в налоговых расходах. Но при этом, задолженность перед взаимозависимым предпринимателем погашена не была.
Ничего страшного, скажете Вы? Все же в рамках закона.
Однако, упрощенец в этом случае не заплатил налоги, так как УСН уплачивается по кассовому методу ( с поступлений выручки на расчетный счет, или в кассу), а компания уменьшила на эту сумму свои налоги. (Просто замечательный, и давно всем известный способ экономии на налогооблагаемом бремени – противоречий НК РФ нет!)
Налоговики доначислили предприятию налог на прибыль, сочли данные расходы необоснованными, и суд их поддержал (определение ВС от 13.05.2019 № 301-ЭС19-5806).
В чем же была ошибка? Как избежать претензий от фискалов и непредвиденных доначислений налогов?
Вот несколько советов:
•    доказывайте свои твердые намерения погасить долг: принимайте меры по взысканию задолженности, составляйте претензии, подготовьте график платежей и совместные сверки взаиморасчетов.
•    избегайте подобной ситуации с взаимозависимыми лицами
•    подготовьте основательную деловую цель для обоснования сделок с упрощенцем
•    занимайтесь налоговым планированием продуманно, перед тем, как что-нибудь сделать, проконсультируйтесь в профессионального налогового консультанта.
Мы осуществляем бухгалтерские услуги УСН качественно инедорого.
Загрузка плеера